Выставки 03.06.2021

Утверждена деловая программа Международного рыбопромышленного форума/Global Fishery Forum & Seafood Expo Russia 2021

Организационный комитет Международного рыбопромышленного форума и выставки рыбной индустрии, морепродуктов и технологий утвердил деловую программу мероприятия.

Официальное издание Федерального агентства по рыболовству журнал «Русская рыба» примет участие в качестве основного информационного партнера и модератора Международного рыбопромышленного форума Global Fishery Forum & Seafood Expo Russia 2021.

В первый день в рамках пленарной сессии ведущие российские и зарубежные эксперты, главы международных организаций обсудят влияние пандемии на отрасль. Программа продолжится двумя круглыми столами на тему популяризации потребления рыбной продукции в России и организации качественного хранения и логистики.

Второй день будет полностью посвящен аквакультуре. После международной конференции и обсуждения вопросов мирового производства рыбы и морепродуктов, состоится дискуссия по практическим аспектам деятельности российских рыбохозяйственных предприятий.

Темы третьего дня форума – наука, кадровые вопросы, образование и вовлечение молодежи в рыбную отрасль.

Для участия в дискуссии в качестве спикеров приглашены международные эксперты, чей опыт в условиях глобальных событий в мире наиболее интересен. На сегодняшний день участие подтвердили руководители профильных министерств из Исландии, Фарерских островов, Турции.

На форум приедут представители международных наднациональных организаций: заместитель генерального директора, региональный представитель по Европе и Центральной Азии ФАО Владимир Рахманин, генеральный директор Морского попечительского совета (MSC) Руперт Хоус, директор Всемирного фонда дикой природы в России (WWF) Дмитрий Горшков.

Помимо традиционных презентаций и мастер-классов на стендах экспонентов, в деловой программе выставки запланированы бизнес-встречи, в том числе их открытая встреча с представителями Россельхознадзора по вопросам экспорта рыбной продукции, встреча с членами ассоциации АСОРПС по поводу оптимизации расходов по перевозке рыбы, обсуждение современных решений по холодильному оборудованию, конференция Регистра судоходства. Несколько мероприятий проведет Продовольственная и сельскохозяйственная организация Объединенных Наций (ФАО), на которых будет анонсирована новая публикация по рыболовству в российских водах, а также сопутствующие вопросы деятельности организации для российских рыбохозяйственных предприятий.

Расписание деловой программы мероприятия доступно на официальном сайте.

Партнерами мероприятия являются АО «Россельхозбанк» (генеральный партнер), ПАО Сбербанк (Банк-партнер), АО «Норебо Холдинг» (Бизнес-партнер), ГК «ФЭСТ» (стратегический партнер), ООО «Антей» (партнер зоны регистрации), АО «Объединенная судостроительная корпорация» (партнёр).

IV Международный рыбопромышленный форум и Выставка рыбной индустрии, морепродуктов и технологий SEAFOOD EXPO RUSSIA 2021 — крупнейшее событие рыбной отрасли России. Организатор – Минсельхоз России и Федеральное агентство по рыболовству. Мероприятие пройдет 6-8 июля 2021 года в г. Санкт-Петербурге в КВЦ «Экспофорум» и станет первым крупным отраслевым событием в мире с начала пандемии.

Вход на мероприятие будет доступен всем зарегистрированным посетителям. Пройти регистрацию и получить билет можно заранее на официальном сайте в разделе «Посетителям – Получите билет». Вход на мероприятие будет бесплатным для всех посетителей.


Поделиться в социальных сетях: