Наука 20.09.2022

Ученые ВНИРО представят инновационные достижения рыбохозяйственной науки на МРФ-2022

С 21 по 24 сентября в Санкт-Петербурге в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» состоится главное мероприятие рыбохозяйственной отрасли – V Международный рыбопромышленный форум и Выставка рыбной индустрии, морепродуктов и технологий (Global Fishery Forum & Seafood Expo 2022).

21 сентября торжественная церемония открытия Форума. Гостям и участникам Форума на площадке Всероссийского НИИ рыбного хозяйства и океанографии (стенд Q9) будут представлены перспективные технологические разработки ученых института в области аква- и марикультуры. Посетители стенда ВНИРО смогут обсудить актуальные вопросы рыбохозяйственной науки с руководством института и его филиалов, учеными и профильными специалистами, а также приобрести научную литературу и продукцию фирменного магазина «ВНИРО. Продукт».

22 сентября (в конференц-зале H10) посетители и участники Форума смогут посетить мероприятие «К 100-летию НИС «Персей»: Рейтинг молодых ученых ВНИРО», посвященное истории первого специально оборудованного для работы в арктических морях судна. НИС «Персей» совершило около сотни экспедиций по северным морям, во время которых было собрано и обработано огромное количество научных материалов об Арктике. Эти экспедиции стали школой для более 700 ученых — будущих профессоров и академиков. В рамках мероприятия победители Рейтинга молодых ученых ВНИРО презентуют свои научные достижения и поделятся планами дальнейшей работы.

Ученые Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии примут участие в деловой программе Форума, которая в этом году обещает быть особенно насыщенной и многогранной по своей проблематике. Так, одними из ключевых тем второго дня Форума станут инновационные тенденции в развитии современных практик аквакультуры, а также создание новых технологий рыбопереработки и их практическая реализация.

На площадке Международного рыбопромышленного форума ВНИРО подпишет ряд соглашений о сотрудничестве с субъектами Российской Федерации, учреждениями науки и образования, а также крупным бизнесом.

Всероссийский НИИ рыбного хозяйства и океанографии – флагман российской рыбохозяйственной науки. Деятельность ученых института в области изучения и сохранения водных биологических ресурсов нашей страны отмечена комплексным и новаторским подходом. Опытные высококвалифицированные специалисты ВНИРО активно внедряют в работу инновационные технические и программные средства проведения исследований, актуализируют новые аспекты научного сопровождения работы отрасли, разрабатывают эффективные технологические решения в сфере аквакультуры и рыбопереработки с целью укрепления национальной экономики страны.

Источник: Пресс-служба ВНИРО

Читайте также: Учёные АГТУ презентуют аквапоническую систему для выращивания рыбы и креветок в квартире


Поделиться в социальных сетях: