Рыболовство 18.12.2020

У рыбаков не должно возникать проблем с ведением промысла в новогодние праздники

Заместитель Министра сельского хозяйства Российской Федерации – руководитель Федерального агентства по рыболовству Илья Шестаков провел оперативное совещание.

В мероприятии приняли участие сотрудники центрального аппарата Росрыболовства, его территориальных управлений и подведомственных организаций.

Открывая совещание, Илья Шестаков напомнил о скором наступлении новогодних праздников и необходимости обеспечения своевременной выдачи разрешений на ведение промысла, а также обеспечения контрольно-надзорных мероприятий в активный период зимней рыбалки.

«Практически все приказы, связанные с распределением квот на вылов водных биоресурсов уже изданы и опубликованы. Необходимо обеспечить своевременную выдачу разрешений для того, чтобы у рыбаков не возникало проблем с получением данных разрешений и ведением промысла в период новогодних праздников», – отметил руководитель Росрыболовства.

В докладе Управления аквакультуры было отмечено, что объем выпусков водных биологических ресурсов за период с января по декабрь 2020 года составил 8 982 млн штук. На сегодняшний день план по искусственному выпуску выполнен на 98,8%, в том числе в рамках государственного задания – 7 782 млн штук. Государственное задание выполнено на 101,7%.

Производство продукции товарной аквакультуры в 3 квартале 2020 года составило 238 тыс. тонн, что на 18% (36 тыс. тонн) больше, чем за аналогичный период 2019 года.

В числе других вопросов были обсуждены объемы добычи водных биоресурсов российскими пользователями по рыбохозяйственным бассейнам, результаты программы обновления материально-технической базы территориальных управлений Росрыболовства и внедрение «Автоматизированной информационной системы трудоустройства выпускников» (АИС ТВ).

Источник: Объединенная пресс-служба Росрыболовства


Поделиться в социальных сетях: