Фермерство 19.04.2022

Фермер из Подмосковья запустит собственное производство черной икры

Фермер из подмосковного Пушкино, получивший грант на развитие осетровой фермы, планирует начать собственное производство черной икры. Об этом сообщила пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья.

В 2021 году хозяйству Евгения Наумова был предоставлен грант от правительства Московской области на развитие семейной фермы в размере 11 млн 652 тыс. рублей на реализацию проекта по покупке оборудования для выращивания рыбы (пять установок замкнутого водоснабжения (УЗВ).

«Сейчас «Пушкинская осетровая ферма» производит около 20 тонн осетрины в год, в ближайших планах выйти на 36 тонн, и, главное, они планируют запустить собственное производство подмосковной черной икры к 2026 году», — приводятся слова главы министерства Владислава Мурашова.

Осетровая ферма в Пушкино находится на 28 км Ярославского шоссе на развязке «Костино — Правда». Здесь разводят рыбу осетровых пород и форель в установках замкнутого водоснабжения. Вода в бассейнах постоянно фильтруется. При ферме есть коптильня и фирменный магазин. В ближайших планах строительство новых помещений на 800 кв. м. Это позволит увеличить производство рыбы с 21 до 34 тонн в год с 2026 года.

Ссылка на источник

Читайте также: На Ямале вдвое нарастят выпуск рыбных консерв и солений


Поделиться в социальных сетях: