Экспорт 29.06.2021

Франция заинтересовалась поставками рыбы с Камчатки

Представители французских компаний заинтересовались прямыми поставками рыбы из Камчатского края, 29 июня сообщает пресс-служба краевого правительства.

Сообщается, что в Петропавловске-Камчатском состоялись переговоры французской делегации, в состав которой вошли посол Франции в России Пьер Леви, глава франко-российской торгово-промышленной палаты Эммануэль Киде, а также представители крупнейших компаний республики.

«Нас интересует все, что связано с устойчивым развитием и с защитой окружающей среды: туризм, энергетический переход и возобновляемая энергетика, — также все, что связано с экологией. Это было в центре нашего общения», — заявил французский посол.

Также французская делегация выразила заинтересованность прямыми поставками камчатской рыбы в республику. Предполагается, что это станет возможным благодаря использованию Северного морского пути. Обсуждалась и поставка других категорий грузов через Севморпуть. Кроме того, обе стороны выразили заинтересованность в развитии связей между странами и работе над проектами в области гастрономического туризма.

Ссылка на источник


Поделиться в социальных сетях: