Образование 15.12.2020

Школа для рыбоводов появилась в Удмуртии

Бесплатная школа рыбоводов открылась в рыбхозе «Пихтовка» Воткинского района Удмуртии при поддержке Минсельхоза республики. Занятия для всех желающих проходят с 15 по 17 декабря.

Своими знаниями на обучающих курсах в школе рыбоводов поделятся директор рыбхоза «Пихтовка» Георгий Крылов и специалисты хозяйства. Именно в Пихтовке разрабатывают и внедряют технологию рыбоводства, которая считается лучшей в России. В ближайшее время стоит задача обучить 60-90 бригадиров, которые успешно смогут внедрять технологию рыбоводства.

— В планах в год по 10 прудов запускать в хозяйственный оборот под руководством Георгия Степановича Крылова и его команды. У нас огромное количество прудов, которые стоят, которые используются фермерами, и о которых никто не знает. Все эти водоемы смогут приносить еще больше пользу и доход, — Ольга Абрамова, заместитель председателя правительства Удмуртии, министр сельского хозяйства республики

Минсельхоз Удмуртии планирует увеличить объемы производства и переработки товарной продукции рыбохозяйственного комплекса до 3,5 тыс. т товарной рыбы к 2025 году. Общий объем финансирования составит около 349,4 млн рублей.

Ссылка на источник


Поделиться в социальных сетях: