Анонс 25.05.2021

26 мая состоится международная онлайн-конференция «Россия – Финляндия: перспективы развития международного сотрудничества в области судостроения»

В целях укрепления взаимодействия российских и финских судостроительных и судоходных компаний организатор международной выставки «НЕВА», проводит онлайн-конференцию при поддержке Минпромторга России, Санкт-Петербургского центра поддержки экспорта и Ассоциации морской промышленности Финляндии. Участники обсудят основные тренды и перспективы российско-финского сотрудничества в области судостроения.

Финляндия занимает 14 место в торговом обороте России и является значимым партнером в сфере ледокольного судостроения и развития Арктики. Несмотря на сокращение экспортно-импортного товарооборота в 2020 году, Россия и Финляндия продолжают научно-техническое взаимодействие в морской индустрии, разрабатывают новые круизные маршруты, участвуют в совместных морских исследованиях.

В программу онлайн-конференции включено три тематических блока, соответствующие целям развития российско-финского торговых отношений:

– Технологическое партнерство, трансфер инноваций

– Сотрудничество в области освоения Арктики

– Возможности экспортно-импортного сотрудничества

Кроме того, будут представлены российские и финские технологии для оптимизации маршрута судна в ледовых условиях, а также инновационные разработки в сфере судостроения и производства судовых комплектующих обеих стран.

К участию в конференции приглашены представители Департамента судостроительной промышленности и морской техники, торгового представительства РФ в Финляндии, Ассоциации морской промышленности Финляндии, руководители российских и финских предприятий судостроения, в том числе малого и среднего бизнеса.

Конференция организуется на платформе ZOOM и пройдет с 12.00 до 14.00 (по московскому времени). Участие бесплатное, по предварительной регистрации, доступной по ссылке.

Мероприятие включено в программу международных морских онлайн-конференций, которые с ноября 2020 года по май 2021 года проводит ООО «НЕВА-Интернэшнл», организатор выставки и конференции «НЕВА», в сотрудничестве с отраслевыми союзами и ассоциациями при поддержке Минпромторга и МИД России.


Поделиться в социальных сетях: