Войти в личный кабинет

Карповых рыб планируют разводить в двух новых рыбоводных участках Иркутской области

В иркутских озерах Чунского и Шелеховского районов появились два новых рыбоводных участка, которые будут использоваться для разведения карповых. По словам заместителя министра сельского хозяйства региона Николая Дмитриева, в этих краях рыбоводные участки появились впервые.

В ближайшее время новые участки будут выставлены на аукцион для заключения договора пользования. Всего же в перечень рыбоводных участков Иркутской области входят 49 объектов в 12 муниципальных образованиях региона, 21 из них переданы для товарного рыбоводства.

За первое полугодие текущего года в регионе произведено 43 т товарной рыбы и выращено приблизительно 31 т рыбопосадочного материала. В основном в Приангарье производят форель – 70% от всего объема товарной рыбы, 18% карповых рыб и 12% пеляди.

Лента новостей

Warning: Undefined variable $not_in_personas in /var/www/u3361020/data/www/rusfishjournal.ru/wp-content/themes/rfish/single.php on line 90