Выставки 13.09.2018

Владимир Путин посетил павильон Росрыболовства на IV Восточном экономическом форуме

Президент России Владимир Путин посетил павильон Росрыболовства во время осмотра выставки «Улица Дальнего Востока» в рамках IV Восточного экономического форума. Выставка разместилась на о. Русский на территории Дальневосточного федерального университета.

В ресторанной зоне «Русского рыбного дома» повара предложили Владимиру Путину и Председателю КНР Си Цзиньпину надеть фартуки и самим приготовить блины, а затем на выбор наполнить их представленными на в павильоне морепродуктами региона.

Главы государств также ознакомились с реализующимися в регионе инвестиционными проектами, которые представлены на стендах рыбопромышленных компаний-участников экспозиции Росрыболовства. Предприятия в рамках программы модернизации производственных мощностей планируют строительство с помощью инвестиционных квот завода безотходного производства по переработке рыбы, инновационного краболовного судна, современного траулера-процессора и другие проекты. В этом году уже заключены контракты на строительство 9 современных судов на российских верфях и 10 береговых рыбоперерабатывающих заводов для Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна.

В этом году на ВЭФ отраслевая выставочная площадка представляет собой бизнес-зону, рыбный рынок и ресторан. «Русский рыбный дом» разместился на территории более 1,5 тыс. квадратных метров. Среди участников павильона: одно из старейших предприятий Камчатского края рыболовецкий колхоз им. В.И. Ленина, крупнейший рыбопромышленный холдинг Камчатки «Витязь-Авто», пионеры глубоководного промысла «Восток-1», ПАО «Находкинская база активного морского рыболовства», Российская рыбопромышленная компания, ГК «Доброфлот» и другие.

На площадке Русского рыбного дома всем гостям предлагают попробовать отечественную рыбную продукцию. Кроме традиционной подачи еды в ресторане, проходят кулинарные шоу и мастер-классы. Для Russian Seafood and Fish Market разработано специальное меню, в том числе дегустационный сет «Дальневосточный», созданием кулинарных шедевров занимаются известные шеф-повара.

Russian Seafood and Fish Market будет работать с 9 по 16 сентября 2018 года.


Поделиться в социальных сетях: