Рыбалка 09.08.2022

«Яндекс Погода» запустила прогноз для любителей рыбалки

Сервис «Яндекс Погода» начал показывать в своем приложении специальный прогноз для любителей рыбалки. 

«Яндекс Погода» стала показывать прогноз для рыбаков. Теперь они могут выбрать такой момент для рыбалки, чтобы не остаться без улова. Прогноз рассчитывается с помощью технологии Meteum и доступен в приложении «Яндекс», — сказано в сообщении пресс-службы «Яндекса».

Отмечается, что в разделе для рыбаков можно посмотреть температуру воздуха и воды, вероятность осадков, влажность, силу и направление ветра, видимость и давление.

«Чтобы людям было проще решить, когда выходить из дома, в раздел добавили время восхода и заката солнца», — добавили в «Яндексе».

В компании пояснили, что пользователи могут узнать прогноз для любого водоема, где они хотят порыбачить. Сервис, как отмечается, дает прогноз на десять дней вперед, в первые два дня он почасовой, а затем — с интервалом в три часа.

«Прогноз осадков есть только на текущий день, зато с шагом в десять минут. За движением туч можно наблюдать прямо на карте», — подчеркнули в пресс-службе.

«Яндекс Погода» — сервис с прогнозом погоды. В его основе лежит технология Meteum, которая основана на машинном обучении.

Источник: ТАСС


Поделиться в социальных сетях: