Рыбное обозрение 04.12.2019

Из холодильников Мурманского морского рыбного порта ФСБ изъяла 350 кг рыбы

ФСБ проводит обыски в управлении Мурманского морского рыбного порта (ММРП), передает ТАСС. Силовики изъяли 350 кг принадлежащей разным собственникам рыбы, которая находилась в холодильниках порта на хранении.

По информации ММРП, сотрудники ФСБ предъявили претензии по отсутствию маркировки на продукцию. В порту уточнили, что «маркировка партии была на палетте (упаковке), паллет расформировывали, выдирали коробки с отвалившимися этикетками».

Также сотрудников порта подозревают в уклонении от уплаты налогов. Как прокомментировал исполнительный директор Мурманского морского рыбного порта Даниил Полещук, порт добросовестно проводит все отчисления.

У ФСБ есть вопросы и по законности нефтеперевалки в порту, сообщается на сайте ММРП. Там же поясняется, что лицензия на перевалку у порта есть, но ранее компания не имела для этого причала. ММРП ждал заключение Росморречфлота о неразрывной технологической связи инфраструктуры порта с причалами, которое предоставило бы право на аренду причала на бесконкурсной основе. Тем временем владелец причалов – «Нацрыбресурс» – сдал причал в аренду другой организации. Однако ММРП все же получил заключение и отстоял в суде право на аренду причала.

Силовые структуры ситуацию пока не прокомментировали.

 


Поделиться в социальных сетях: