Законодательство 03.09.2018

Стартовал третий этап заявочной кампании по предоставлению инвестквот

Стартовал третий этап заявочной кампании по предоставлению квот добычи водных биоресурсов на инвестиционные цели. Будут распределяться доли квот, оставшиеся нераспределенными по итогам первого этапа заявочной кампании.

Речь идет о «пакетах» долей квот таких водных биоресурсов, как минтай и сельдь, треска и пикша, а также донно-пищевые вид рыб.

Заявления на участие в распределении долей квот Росрыболовство принимает с 29 августа 2018 года по 29 января 2019 года.

В рамках второго этапа распределяются инвестиционные квоты под строительство судов для добычи донно-пищевых видов рыб и заводов для переработки донно-пищевых видов рыб для Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна. По результатам рассмотрения Комиссией и Рабочей группой поступивших заявлений и прилагаемых документов, общее количество долей квот по отобранным заявкам превысило 100%, из-за чего планируется проведении аукциона на понижение.

Порядок подачи заявлений, а также процедура отбора закреплены «Положением о закреплении и предоставлении доли квоты добычи (вылова) водных биологических ресурсов, предоставленной на инвестиционные цели в области рыболовства для осуществления промышленного рыболовства и (или) прибрежного рыболовства», утвержденном постановлением Правительства России от 29.05.2017 г. № 648.

 


Поделиться в социальных сетях: