Войти в личный кабинет

Число рыбоводных участков в Заполярье выросло вдвое

В Мурманской области выросло в два раза число рыбоводных участков за 10 последних лет. Количество организаций, которые занимаются выращиванием товарной рыбы, увеличилось в три раза. Об этом сообщили в региональном министерстве природных ресурсов, экологии и рыбного хозяйства.

Рыбоводной деятельностью сейчас занимаются 26 организаций аквакультуры. Они работают в акваториях Нижнетуломского и Имандровского водохранилищ, в губах и заливах Баренцева моря, Кандалакшском заливе Белого моря и на озерах. В основном там выращиваются мидии, радужная и морская форель, атлантический лосось, ленский осетр.

За минувший год в Заполярье вырастили почти 72 тыс. т объектов аквакультуры, что на 19 тыс. т больше показателя 2020 года. Большая часть продукции принадлежит организациям марикультуры. Это рекордный показатель за всю историю развития аквакультуры в Кольском Заполярье.

Ссылка на источник

Читайте также: Новый резидент Арктической зоны РФ в Мурманской области построит форелевое хозяйство мощностью 400 тонн

Лента новостей

Warning: Undefined variable $not_in_personas in /var/www/u3361020/data/www/rusfishjournal.ru/wp-content/themes/rfish/single.php on line 90