Рыбалка 23.06.2021

В Башкирии подвели итоги конкурса рыбной ловли

В Башкортостане завершились соревнования по ловле карпа. Состязания между рыбаками проходили на Кабаньих прудах с 17 по 20 июня. Удить рыбу можно было как поодиночке, так и в парах. Участниками стали представители рыболовных клубов и сообществ.

Чтобы присоединиться к рыбному турниру, нужно было прибыть на место до 8 часов утра. Сначала организаторы провели жеребьевку и собрание капитанов, а потом доставили участников к месту рыбалки и дали старт соревнованиям.

Три дня спортсмены, применив весь свой талант и терпение, забрасывали удочки в надежде вытащить рыбу покрупнее. В итоге самой увесистой стала рыбка, пойманная «дуэтом» клуба ДимФиш – она вытянула на 6,7 килограммов. В целом же за все время соревнований команда поймала 18 карпов и стала второй в турнирной таблице. Первое место заняли рыбаки из клуба СпортКарп, вытащив 26 рыб, а на третьем месте оказалась команда Маг-Карп с 7-ю рыбками в улове. Всего участие в состязании приняли 11 клубов.