Любительская рыбалка 23.11.2023

Делегация ФГБУ «Главрыбвод» приняла участие в соревнованиях по любительской рыбалке на выставке «Россия»

Фото: ФГБУ «Главрыбвод»

В рамках выставки-форума «Россия» на ВДНХ Росрыболовство организовало соревнования по любительской рыбалке. В течение трех дней участники соревнований из числа посетителей выставки смогут принять участие в рыбалке и посоревноваться на лучший улов.

На открытии соревнований заместитель руководителя Росрыболовства  Василий Соколов сказал: «От всей души хочу поздравить всех участников с началом соревнований. Рыбалка — это не только вид спорта, но и особая философия. Ведь несмотря ни на какую погоду, ни на какие-то другие трудности, миллионы граждан нашей страны отправляются на рыбалку, чтобы испытать удачу, получить неповторимые ощущения борьбы с рыбой, насладиться общением с природой. Поэтому я надеюсь, что несмотря на холодную погоду, вы получите незабываемое удовольствие».

Соревнования проходят на площадке «Городская ферма», которая на время превратилась в «Новое Простоквашино», недалеко от павильона №51 Минсельхоза России. Импровизированные пруды стали одним из элементов процесса рыбной ловли.

В течение часа участники со спиннингами и удочками ловят лососей и карпов, чтобы потом взвесить улов.  Экспертное жюри определяет наиболее удачливых рыбаков и награждает победителей. В перерывах между этапами соревнований можно угоститься вкусными пышками, кофе, горячими травяными напитками.

В соревнованиях приняли участие и представители других компаний отрасли.

Фото: ФГБУ «Главрыбвод»

Источник: ФГБУ «Главрыбвод»

.


Поделиться в социальных сетях: