Рыба - это полезно! 10.01.2021

Какие продукты питания стоит есть в январе: медики составили полезный список

У каждого месяца в году есть свои сезонные продукты, которые помогают улучшить состояние в определенный промежуток времени. В январе тоже стоит обратить внимание на определенные варианты, чтобы укрепить защитные свойства организма. Специалисты назвали лучшие продукты, которые нужно есть в январе.

Морская рыба и морепродукты. Эти варианты должны появляться на вашем столе не реже двух раз в неделю. Они содержат в себе весь комплекс необходимых веществ, способных поддержать организм в непростое холодное время года. Обращайте внимание на селедку, форель, скумбрию, треску и ее печень, семгу, лосось, скумбрию, мидии, креветки.

Цитрусовые. Эти фрукты содержат в своем составе много антиоксидантов, способных укрепить иммунитет. На вашем столе чаще должны появляться апельсины, грейпфруты, помело, лимоны, мандарины. Старайтесь употреблять их в цельном виде, а не в качестве фруктовых соков.

Свекла. Этот прекрасный овощ актуален в любое время года, так как его полезные свойства помогают укрепить организм и защитить его от ряда опасных заболеваний. Можно употребить больше свеклы, если готовить на ее основе овощной сок.

Зелень. Самое время обратить внимание на низкокалорийные источники витаминов и антиоксидантов, поэтому смело добавляйте укроп с петрушкой в любые блюда, которые вы готовите. Не обходите стороной и листовые овощи, в которых также содержится большое количество питательных веществ.

Горячие напитки. Смело можно пить хорошие натуральные чаи без каких-либо добавок — пользой для здоровья обладают все сорта. Чтобы укрепить иммунную систему, заваривайте для себя напиток из сушеных плодов шиповника. Чтобы согреться и поддержать иммунитет, готовьте напиток из корня имбиря, меда, корицы и лимона. Также не забываем и об облепиховом чае, незаменимом средстве в сезон простуд.

Ссылка на источник


Поделиться в социальных сетях: