Выставки 17.11.2023

Первый в России обзор по производству кормов для аквакультуры выпущен в рамках подготовки к выставке «MVC: Зерно-Комбикорма-Ветеринария-2024»

Развитие аквакультуры в Российской Федерации находится на подъеме, обеспечивая за последние пять лет среднегодовой рост в 13%. Вопросам развития этой важной для страны отрасли с акцентом на состояние дел производственной базы по выпуску комбикормов для аквакультуры посвящен обзор, выпущенный на днях группой авторов под руководством сенатора Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, первым заместителем председателя Комитета по аграрно-продовольственной политике и природопользованию С.Г. Митина.

В подготовке обзора приняли участие председатель Национального Объединения «Рыбный Союз» А.В. Панин, руководитель «Государственно-кооперативного объединения рыбного хозяйства (Росрыбхоз)» В.Д. Глущенко и аналитики Международной специализированной торгово-промышленной выставки «MVC: Зерно-Комбикорма-Ветеринария-2024», которая состоится 19-21 июня 2024 года в павильоне №75 на ВДНХ в Москве.

В обзоре раскрывается структура кормообеспечения аквакультуры, рассматривается сырьевая база производства кормов для различных пород рыб в Российской Федерации, дается описание деятельности основных отечественных компаний-производителей кормов и кормовых добавок для аквакультуры, указываются требования к кормам ценных пород рыб и их виды.

Как сообщил один из авторов обзора, член правления НКО «Союз комбикормщиков» и директор XXIX Международной специализированной торгово-промышленной выставки «MVC: Зерно-Комбикорма-Ветеринария-2024» Ю.М. Кацнельсон, в обзоре впервые сделан структурированный обзор нынешнего рынка аквакультуры в стране. Особое внимание в нем уделено такому важному вопросу как импортозамещение зарубежных кормов и мерам государственной поддержке отечественных товаропроизводителей.

Данный обзор привлечет внимание специалистов и участников рынка кормопроизводства для аквакультуры, профильных организаций и ведомств, студентов и преподавателей ВУЗов, занимающихся рыбной отраслью.

По вопросам приобретения обзора можно обращаться в дирекцию XXIX Международной специализированной торгово-промышленной выставки «MVC: Зерно-Комбикорма-Ветеринария-2024» по тел. +7 (495) 7555038 email: egor.kukhtin@expokhleb.com         .


Поделиться в социальных сетях: