Выпуск 14.02.2025

Северо-Кавказский филиал ФГБУ «Главрыбвод» приступил к выпускам каспийского лосося по государственному заданию

Фото: ФГБУ «Главрыбвод»

С января по февраль 2025 года в свою естественную среду обитания отправились 280 тыс. экземпляров молоди каспийского лосося средней штучной навеской 20 граммов, выращенные на мощностях Ардонского лососевого рыбоводного завода.

Выпуски состоялись в реки Республики Северной Осетии-Алании: Терек (ниже Павлодольской долины), Фиагдон, Ардон, Урсдон и Майрамадаг. Еще 40 тыс. экземпляров этого особо ценного вида рыб в рамках годового госзадания предстоит выпустить с Чегемского форелевого рыбоводного завода в реки Кабардино-Балкарской Республики.

Ежегодно специалистами филиала выпускается более 1,5 млн экземпляров молоди каспийского лосося: из них 0,32 млн — в соответствии с государственным заданием и более 1,2 млн — в рамках мероприятий по устранению по устранению последствий негативного воздействия на состояние водных биоресурсов и среды их обитания.

Источник: ФГБУ «Главрыбвод»

.


Поделиться в социальных сетях: