Рыбалка 03.01.2021

Фестиваль «Народная рыбалка» во Владивостоке состоится в январе 2021 года

Приятная новость для любителей зимней рыбалки — во Владивостоке началась подготовка к Фестивалю по спортивному подледному лову рыбы (6+). На этот раз «Народная рыбалка» пройдет в январе на Спортивной набережной Владивостока. Главным партером фестиваля вновь станет порт «Вера», расположенный в Шкотовском районе. А это значит, что участников соревнований ожидает неплохой призовой фонд.

Напомним, что 26 января 2020 года рыбаки-любители, собравшиеся на льду бухты Новик, разыграли призы в 17-ти номинациях. Обладателю первого места была вручена лодка с мотором. Судьи распределили места в личном и командном первенствах, а также отметили участника, поймавшего самую крупную рыбу. Отдельные состязания проводились для юных рыболовов до 14 лет.

По правилам соревнований, каждый участник сможет использовать одну удочку и одну лунку. Продолжительность ловли — 3 часа. На финише каждый рыбак сдаст рыбу в судейскую зону, ее взвесят: чей улов окажется тяжелее, того и объявят победителем.

— Ожидаем, что в соревнованиях примут участие около 1 тысячи спортсменов. Спортивная зимняя рыбалка — один из тех видов спорта, заниматься которым можно и в период пандемии. Во-первых, это свежий воздух, во-вторых, здесь легко соблюдать социальную дистанцию, в-третьих, это тот самый здоровый образ жизни, придерживаться которого советуют врачи. Все это позволяет проводить наш фестиваль, тем более что у нас есть замечательный генеральный партнер в лице порта «Вера», — сказал президент Федерации рыболовного спорта Приморского края Александр Ермолаев.

Впервые фестиваль «Народная рыбалка» прошел в 2012 году по инициативе администрации Приморского края. После двухлетней паузы, в январе 2020 года, рыбаки и партнеры решили возродить его. Генеральным партнером соревнований стал порт «Вера».

— Наша компания всегда поддерживает проведение спортивных мероприятий, таких, как «Народная рыбалка». В прошлый раз мы предложили учредить не только призы для победителей, но и специальную номинацию — «Рыболовная семья». По нашему мнению, рыбалка способна соединить в себе спорт и семейные ценности. Ну а нынешних условиях это еще и способ поддержать здоровье всех членов семьи, — отметил генеральный директор терминала «Порт «Вера» Евгений Диев.

Ссылка на источник


Поделиться в социальных сетях: