Войти в личный кабинет

Браконьерам не удалось вывезти 421 кг лососевой рыбы с западного побережья Камчатки

Специалисты Усть-Большерецкого отдела рыбинспекции задержали в районе поселка Октябрьский «УАЗ». Как оказалось, в автомобиле перевозили 421 кг рыбы лососевых видов – 170 экземпляров кеты и нерки.

Браконьеры пытались вывезти контрафактную продукцию за пределы западного побережья Камчатки. По оценке экспертов, сумма нанесенного государству ущерба составила более 200 тыс. рублей.

Тихоокеанские лососи и транспорт нарушителей конфискованы сотрудниками рыбоохраны и отправлены на ответственное хранение. По факту преступления составлен административный протокол, материалы переданы в полицию для проведения проверки и принятия решения о возбуждении уголовного дела, сообщает пресс-служба Северо-Восточного территориального управления (ВСТУ) Росрыболовства.

Лента новостей

Warning: Undefined variable $not_in_personas in /var/www/u3361020/data/www/rusfishjournal.ru/wp-content/themes/rfish/single.php on line 90