Войти в личный кабинет

На озере Ильмень спасатели эвакуировали рыбаков с отколовшейся льдины

В Новгородской области на озере Ильмень образовались трещины во льду, из-за чего рыбаки оказались отрезаны от берега, сообщил региональный главк МЧС. Для их эвакуации потребовалась помощь 14 спасателей и шести единиц техники.

Любители зимней рыбалки не смогли самостоятельно покинуть льдину, так как размер трещин составлял от 2 до 7 метров.

Происшествие ликвидировали силами старорусского пожарно-спасательного гарнизона, ГУ МЧС России по Новгородской области, специализированной пожарно-спасательной части и Новгородского поисково-спасательного отряда. Как сообщили в МЧС, медицинская помощь никому из рыбаков не потребовалась.

Отмечается, что запрет выхода на лед в Новгородской области действует с 18 марта.

 

Лента новостей

Warning: Undefined variable $not_in_personas in /var/www/u3361020/data/www/rusfishjournal.ru/wp-content/themes/rfish/single.php on line 90