Экономика 01.06.2018

Лови с удовольствием: ПК ЭПЖ проходит промышленную эксплуатацию в тестовом режиме

В Северном, Дальневосточном, Западном, Волго-Каспийском и Азово-Черноморском бассейне провели опытно промышленную эксплуатацию программного комплекса Электронный промысловый журнал (далее – ПК ЭПЖ). Так, ЭПЖ полностью отвечает всем заявленным требованиям, удобен для применения, готов к внедрению в промышленную эксплуатацию и пользуется большой популярностью в рыболовном сообществе. Промышленная эксплуатация ПК ЭПЖ в тестовом режиме осуществляется в соответствии с распоряжением Федерального агентства по рыболовству № 34р от 10 апреля 2018 г. Рыбакам предоставляется возможность подавать судовые суточные донесения в электронной форме посредством ПК ЭПЖ без дублирования ССД привычными средствами связи.

Заинтересованность пользователей водных биологических ресурсов в подключении к ПК ЭПЖ обусловлена удобным функционалом, соответствием требованиям действующих и перспективных нормативных актов, контролирующих и надзорных органов. Главное – были учтены пожеланиями судовладельцев, капитанов и рыбаков.

ФГБУ ЦСМС организовал служба технической поддержки для пользователей ПК ЭПЖ, где принимаются заявки об ошибках, учитываются пожелания судовладельцев относительно работы ПК ЭПЖ и совершенствованию функционала. Задача – обеспечить образцовое качество работы пользователей с ПК ЭПЖ.

Для получения оптимального трафика при работе с ПК ЭПЖ судовладельцу рекомендовано обратиться в ФГБУ ЦСМС и заказать услуги по настройке ПК ЭПЖ удаленно или в офисе. При обращении в другие организации оборудование может быть настроено некорректно из-за чего трафик может увеличиться. Услуги по установке, настройке и обновлению ПК ЭПЖ оказываются удаленно при наличии технической возможности на судне (широкополосный интернет), или напрямую – в офисе ФГБУ ЦСМС.

С тарифами на услуги ПК ЭПЖ можно ознакомиться на сайте ФГБУ ЦСМС в разделе «Электронный промысловый журнал». Для заказа услуг по настройке оборудования и установке ПК ЭПЖ пользователям водных биологических ресурсов необходимо обратиться в региональные филиалы ФГБУ ЦСМС и заключить договор на оказание услуг электронного промыслового журнала.


Поделиться в социальных сетях: