Рыбоохрана 16.08.2019

Камчатские браконьеры лишились крупной партии нелегально заготовленной красной икры

На месте слияния рек Мамля и Озерная в Камчатском крае обнаружили браконьерский стан. Там трудились трое официально безработных жителей Усть-Камчатска.

При осмотре инспекторы Росрыболовства вместе с полицейскими нашли там 41 куботейнер и три мешка с соленой икрой рыб ценных лососевых видов. Сообщается, что вся деликатесная продукция весила 1083,3 кг. Обнаруженная красная икра изъята у браконьеров вместе с оборудованием.

– С начала года инспекторы управления вместе с другими ведомствами провели почти 3,55 тыс. рейдов, в ходе которых выявили почти 200 правонарушений, – сообщает пресс-служба Северо-Восточного территориального управления Росрыболовства. – Изъято 210 орудий лова, 46 транспортных средств, более 49 тонн нелегальной добычи и около 1,78 тонны красной икры.

Напомним, операция «Путина» проходит на Камчатке с мая по октябрь. Ее основная цель – пресечение браконьерского лова лососей в период их хода на нерест. На дорогах полуострова выставляют посты, проводятся рейды на водоемах и территориях промысла.

 


Поделиться в социальных сетях: