Экономика 01.08.2017

В подзонах Приморье и Восточно-Сахалинской, Мурманской области ограничен вылов

Приказом Минсельхоза России от 06.07.2017 № 327 установлены ограничения рыболовства отдельных видов водных биологических ресурсов в 2017 году.

Так, до 31 декабря 2017 года закрыто рыболовство устриц в подзоне Приморье южнее 47°20′ с.ш. за исключением рыболовства в научно-исследовательских и контрольных целях. Также до конца этого года ограничено рыболовство устриц и петушка в Восточно-Сахалинской подзоне, за исключением рыболовства в научно-исследовательских и контрольных целях, а также в целях любительского и спортивного рыболовства.

Приказом Минсельхоза России от 12.07.2017 № 343 установлено ограничение рыболовства рыболовство кумжи (форели; пресноводной жилой формы) в водохранилищах Мурманской области.

До 31 декабря 2017 года рекомендовано закрыть рыболовство кумжи (форели; пресноводной жилой формы) в водохранилищах Мурманской области за исключением рыболовства в научно-исследовательских, контрольных, учебных, культурно-просветительских целях, а также в целях аквакультуры и любительского и спортивного рыболовства. Ограничения не касаются области обеспечения ведения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации.


Поделиться в социальных сетях: