Рыбное обозрение 13.12.2018

Илья Шестаков призвал рыбопромышленников Приморья участвовать в программе по снижению цен на рыбопродукцию

С помощью программы по снижению цен на рыбопродукцию для населения «Приморская рыба» региональные власти ввели механизм регулирования цен в торговых сетях. Согласно соглашению, теперь стоимость горбуши не должна быть выше 110 рублей за килограмм, кальмара – 130 рублей, камбалы – 95 рублей, минтая – 75 рублей, сельди – 49 рублей, наваги – 45 рублей.

К участию в региональной программе рыбопромышленников призвал руководитель Федерального агентства по рыболовству Илья Шестаков. Он отметил, что проект ориентирован на долгосрочную перспективу.

– Для рыбодобывающих компаний это только плюс, что вы можете напрямую работать с торговыми сетями, – сказал Шестаков на совещании с рабодобытчиками во Владивостоке.

1 ноября по инициативе врио губернатора края Олега Кожемяко было подписано соглашение о сотрудничестве между рыбодобывающими предприятиями Дальнего Востока и торговыми предприятиями края, сообщает ТАСС. Подразумевается, что приморцы смогут покупать рыбу и рыбопродукты по доступным ценам. Проект реализуется в 130 торговых точках в 17 муниципалитетах края.

 


Поделиться в социальных сетях: