Экономика 26.10.2017

Для качественной перевозки рыбопродукции создан отраслевой логистический оператор

Подведомственное Росрыболовству предприятие «Национальные рыбные ресурсы» презентовало новый логистический проект. «Отраслевая логистическая компания Нацрыблогистик» обеспечит бесперебойную поставку рыбопродукции от Владивостока до Калининграда.

Качество перевозки, складирования, перегрузки рыбопродукции будут определяться температурными условиями, которые соответствуют мировым стандартам по принципу «борт судна – конечный покупатель».

На презентации присутствовали представители операторов рефрижераторного подвижного состава и производители рефтехники, логистических, рыбодобывающих и рыбоперерабатывающих предприятий. «Нацрыбресурс» совместно с компанией ГЛОНАСС будет реализовывать ряд технологичных проектов, которые позволят не только отслеживать температурный режим в контейнерах, перевозящих рыбопродукцию, но и регулировать температуру в них дистанционно.

Представлены также новые технологии защиты рыбных грузов от контрафактной продукции. Предполагается, что продукция, поставляемая «ОЛК Нацрыблогистик» будет маркироваться специальными защитными стикерами, подтверждающими легальность и качество поставляемой рыбопродукции.

По итогам компаниям-перевозчикам предложено объединиться в консорциум для оптимального использования отраслевой инфраструктуры и транспортных мощностей на всех этапах логистической цепочки доставки груза.


Поделиться в социальных сетях: