Рыба - это полезно! 07.10.2020

Чтобы ребенок лучше учился: самые полезные продукты для мозга. На первом месте в списке рыба

Врачи рассказали, какие продукты помогут вашему ребенку лучше воспринимать и усваивать информацию во время учебы.

Умственная нагрузка на школьников продолжает увеличиваться, и детям все сложнее учиться. И родителям важно знать, как они могут ему в этом помочь. Один из способов — правильно сбалансировать питание. Есть определенные продукты, которые помогают мозгу быть более активным и снижают нагрузку на нервную систему.

На первом месте в списке стоит жирная рыба. Например, лосось. Она содержит в себе полезные жиры Омега-3, которые защищают связи между нервными клетками и ускоряют работу мозга. Рыба также может предотвратить болезнь Альцгеймера, различные депрессии и другие заболевания. Кроме того, в рыбе много и других полезных веществ, таких, как йод, цинк или фосфор.

Очень полезно во время учебы есть много орехов. Всего лишь в небольшой их горстке содержится суточная норма жиров, которые участвуют в работе мозга.  Кроме этого, орехи содержат много магния и тиамина, они ускоряют мышление и улучшают память.

Благотворно влияют на работу мозга различные овощи. Так, свекла богата железом, что помогает сохранять бодрость в течение дня. Капуста улучшает память и помогает сберечь нервны клетки. Помидоры содержат каротиноиды, которые могут регулировать рост клеток и защищать их от действий токсинов.

Полезно есть яйца, которые содержат много белка. Белок помогает ребенку расти и полноценно развиваться. Также яйца содержат холин, который продуктивно влияет на психическую деятельность.

Крайне важно употреблять темный шоколад. В нем содержится большое количество глюкозы, которая питает головной мозг. Достаточно всего лишь одного кусочка, чтобы почувствовать себя лучше. Самый полезный шоколад — тот, в котором 70 процентов какао и больше.

И, как это ни странно, полезно давать детям мороженое. Если есть его достаточно регулярно, повысится уровень серотонина, это гормон радости. Таким образом можно избежать депрессии и повысить устойчивость организма к умственным нагрузкам.

Ссылка на источник


Поделиться в социальных сетях: