Войти в личный кабинет

В порту Владивостока заработал новый морозильный терминал

Во Владивостоке увеличивают мощности для заморозки рыбы. В порту введен в эксплуатацию новый логистический терминал. Он позволяет хранить почти 40 тысяч тонн продукции. Новый комплекс находится в бухте Диамид. Его строительство обошлось в 250 миллионов рублей.

Сейчас промышленные холодильники загружены больше обычного. Раньше дальневосточный минтай рыбаки сразу отвозили в Китай. Теперь из-за пандемии порты КНР закрыты, и рыбу отправляют на хранение во Владивосток.

Компания «Диамидовский порт» построила новые мощности по специальной программе. По ней Росрыболовство передало в льготную аренду причалы и инфраструктуру с обязательством компании открыть здесь новый морозильный терминал.

Ссылка на источник

Лента новостей

Warning: Undefined variable $not_in_personas in /var/www/u3361020/data/www/rusfishjournal.ru/wp-content/themes/rfish/single.php on line 90