Войти в личный кабинет

Енисейский филиал ФГБУ «Главрыбвод» реализует программу производственного экологического контроля

Фото: ФГБУ «Главрыбвод»

Специалисты Енисейского филиала ФГБУ «Главрыбвод» продолжают работы по производственному экологическому мониторингу на реке Енисей.

Сотрудники филиала по договору с ООО «Норильский обеспечивающий комплекс» провели работы по реализации программы производственного экологического мониторинга за состоянием водных биологических ресурсов и среды их обитания на месте отработки Грибановского месторождения песка, расположенного в нижнем течении Енисея.

Мониторинг складывается из двух компонентов: мониторинга водных биологических ресурсов и мониторинга среды их обитания. В процессе работ были отобраны пробы фитопланктона, зоопланктона и зообентоса. Для мониторинга среды обитания водных биологических ресурсов сделаны гидрологические измерения условий и физических свойств воды, а также собраны пробы воды для определения взвешенных веществ. Все отобранные пробы в количестве 30 шт. переданы в лаборатории для дальнейшей камеральной обработки.

Полученные данные станут информационной основой для прогнозирования изменений природной среды в результате хозяйственной деятельности, а также для разработки плана мероприятий по снижению этого негативного воздействия.

Фото: ФГБУ «Главрыбвод»

Источник: ФГБУ «Главрыбвод»

.

Лента новостей

Warning: Undefined variable $not_in_personas in /var/www/u3361020/data/www/rusfishjournal.ru/wp-content/themes/rfish/single.php on line 90