Войти в личный кабинет

Любительская рыбалка на Чукотке начнётся с 1 июля

В четверг, 1 июля, в Чукотском автономном округе на 17 участках, закреплённых за ФГБУ «Главрыбвод», стартует любительская рыбалка. В этом году по путёвкам разрешено выловить почти 32 тонны лососей.

Всего на Беринговоморском побережье и во внутренних водах округа 10 морских и 7 речных участков. На большинстве из них можно ловить как спиннингом или удочкой, так и ставными сетями. В основном любители предпочитают добывать лососей – в сутки одному человеку можно поймать до пяти экземпляров кеты (стоимость одного экземпляра – 70 рублей), до семи хвостов горбуши (35 рублей за экземпляр), а нерку можно ловить без ограничений, при этом за каждый экземпляр нужно заплатить 150 рублей. На некоторых участках в сутки также разрешено ловить до 60 хвостов гольца (250 рублей за 15 экземпляров) и до 50 щук (40 рублей за одну рыбу).

Напомним, что в путину-2021 в округе можно будет выловить около 8,5 тыс. тонн лососей. На рыболовов-любителей приходится 31,8 тонны. Основной объём разрешено добыть рыбопромышленникам Чукотки, также предусмотрены квоты представителям коренных малочисленных народов Чукотки и общинам КМНЧ.

Ссылка на источник

Лента новостей

Warning: Undefined variable $not_in_personas in /var/www/u3361020/data/www/rusfishjournal.ru/wp-content/themes/rfish/single.php on line 90