Войти в личный кабинет

Состоялась 48-я сессия Российско-Эстонской Межправительственной комиссии по рыболовству

Завершилась работа 48-ой сессии Межправительственной комиссии по рыболовству в Чудском, Теплом и Псковском озерах, созданной в соответствии с Соглашением между Правительством Российской Федерации и Правительством Эстонской Республики о сотрудничестве в области сохранения и использования рыбных запасов в Чудском, Теплом и Псковском озерах от 4 мая 1994 года.

Руководил российской делегацией Андрей Космин, начальник управления организации рыболовства Федерального агентства по рыболовству.

В ходе указанной сессии Сторонами рассмотрен комплекс вопросов, касающихся состояния рыбных запасов, установления общих допустимых уловов основных промысловых видов рыб и распределения их на национальные квоты вылова на 2023 год, согласования мер регулирования промысла в Чудском, Теплом и Псковском озерах, а также совершенствования контрольно-надзорной деятельности в указанных водоемах. По итогам сессии сторонами подписан протокол.

Источник: Объединенная пресс-служба Росрыболовства

Лента новостей

Warning: Undefined variable $not_in_personas in /var/www/u3361020/data/www/rusfishjournal.ru/wp-content/themes/rfish/single.php on line 90