Выставки 18.01.2017

Российские виноделы широко представят продукцию на выставке «Продэкспо-2017»

На выставке «Продэкспо-2017» пятый павильон «Экспоцентра» будет посвящен виноделию. Кроме экспозиций гостей ожидают образовательные семинары по российскому вину и мастер-класс звезды итальянских винных экспертов, маэстро Луки Марони.

Экспозиция алкоголя на «Продэкспо» уже давно приобрела формат самостоятельной выставки. Тем не менее организаторы стараются дислоцировать салон «Спиртные напитки» в разных павильонах, в соответствии с типом продукции или родом деятельности. Например, во втором традиционно представлены импортеры напитков, в третьем – производители крепкого алкоголя.

Постоянные гости выставки – региональные оптовые компании, представители розничных сетей и заведений индустрии гостеприимства – знают, что в 5-м павильоне в наибольшем объеме представлены производители российского вина, хотя здесь можно познакомиться и с зарубежными премьерами: экспозицией Фонда виноделия и виноградарства Армении, грузинскими, болгарскими, молдавскими винами и даже китайским алкоголем.

В 5-м павильоне расположится стенд проекта «Вино из России», посвященный российскому виноделию полного цикла. Организован при поддержке руководства выставки.

– «Продэкспо» – международная выставка, где представлены и импортеры, и зарубежные производители. Но все же особое внимание мы уделяем российскому производителю, а также поддерживаем деловую программу, и различные образовательные активности во время выставки, в том числе направленные на развитие отечественного аграрного виноделия, – подчеркивает директор выставки «Продэкспо» Татьяна Пискарева.

Винная экспозиция – это не только вклад в развитие сельского хозяйства, но и существенный шаг в изменении структуры потребления алкоголя. Юрий Юдич, эксперт алкогольной отрасли, руководитель проекта «Вино из России», считает, что «Продэкспо» – профессиональная выставка, направленная на развитие инфраструктуры рынка, которая не только ориентируется на предпочтения потребителей, но и формирует их. Чем больше и разнообразней будет предложение в винном сегменте, тем выше будет лояльность потребителя к данной категории алкоголя.

Команда проекта «Вино из России» прямо на стенде будет проводить образовательные семинары и мастер-классы. В программе – презентации винодельческих хозяйств и регионов, рассказы о российских автохтонных сортах винограда, сравнительные дегустации. В этот раз посетителей стенда ждет сюрприз – один из мастер-классов проведет знаменитый итальянский винный эксперт Лука Марони. Маэстро Марони давно проявляет интерес к российским винам и в этот раз продемонстрирует особенности своего уникального авторского метода дегустации на российских винах.

 


Поделиться в социальных сетях: