Мореплавание 19.11.2020

Лучших силачей выявляли на борту парусника «Паллада»

На фрегате «Паллада» продолжается учебная плавательная практика в Японском море. Температура воздуха варьируется от +17 до +20 градусов по Цельсию.

На фрегате состоялся очередной этап Спартакиады среди курсантов вузов Росрыболовства. Соревнование по жиму гири 24 кг проходило при поддержке товарищей по судну.⠀

Места распределились следующим образом:

1-ое место – Керченский государственный морской технологический университет;

2-ое место – Дальневосточное мореходное училище;

3-ое место – Владивостокский морской рыбопромышленный колледж.

Впереди у ребят предстоит ещё два вида соревнований: подтягивание на перекладине и перетягивание каната, а также подведение итогов и чествование победителей.

⠀«Пролетело две недели на самом быстром паруснике «Паллада». Время в море летит незаметно. Каждый день узнаю всё больше и больше информации, необходимой для усвоения учебной программы. На учёбе судовые специалисты очень интересно рассказывают о судне, дают советы, как правильно сделать то или иное дело. Передают нам свой бесценный опыт. Самое лучшее — это авралы. Очень интересно ставить паруса, передвигаться по реям и наблюдать за тем, как судно ускоряется или меняет свой курс. Мне очень нравится в столовой еда. Повара готовят восхитительно! В целом жизнь моряка тяжеловата, но в то же время очень интересная. Очень нравится жизнь в море. Я рад, что пошёл на эту практику», — поделился курсант 3-го курса специальности «Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики» Мореходного института Дальрыбвтуза Сергей Стеблёв.

Курсанты отмечают, что с момента начала рейса приобрели и усовершенствовали знания и навыки, необходимые для будущей профессии.

«Плавательная практика для курсантов и юнг продолжается; вахты, учёба, отчёты, приборки и авралы. Настроение у курсантов и юнг хорошее. По их мнению, половина рейса пролетела незаметно. Уже скоро нас ждёт возвращение в родной порт», — рапортует старший помощник капитана по учебной части Владимир Раменский.

Ссылка на источник


Поделиться в социальных сетях: