Аквакультура 25.12.2020

Оплодотворенная икра форели в Карелии соответствует требованиям качества

Сотрудники Министерства сельского и рыбного хозяйства Республики Карелия провели ветеринарно-санитарное обследование рыбного хозяйства, расположенного в Кондопожском районе, на предмет соблюдения требований ветеринарного законодательства Российской Федерации перед ввозом оплодотворенной икры форели радужной из-за рубежа.

В хозяйстве под контролем государственной ветеринарной службы выполняется комплекс ветеринарно-санитарных и рыбоводно-хозяйственных мероприятий, направленных на предотвращение возникновения инфекционных и инвазионных заболеваний рыбы, которыми предусмотрено эпизоотическое обследование рыбоводных хозяйств, эпизоотический контроль состояния рыбы, профилактические дезинфекции, гидрохимические исследования воды.

По результатам обследования установлено: ветеринарно-санитарное состояние хозяйства удовлетворительное, у выращиваемой рыбы признаков инфекционных и инвазионных заболеваний не обнаружено, эпизоотическая ситуация в хозяйстве благополучная.

Хозяйство соответствует требованиям законодательства Российской Федерации в области ветеринарии, предъявляемым к предприятиям аквакультуры.


Поделиться в социальных сетях: