Любительская рыбалка 04.02.2022

Рыбаки сразятся за звание лучших в 11-й раз в рамках фестиваля «Сахалинский лёд»

Лучших рыбаков в одиннадцатый раз определят в островном регионе в рамках фестиваля «Сахалинский лёд». Традиционно мероприятие пройдёт 26 февраля на реке Найба в Долинском районе.

Как отметили организаторы фестиваля, на состязаниях по подлёдному лову наваги ждут участников разных возрастов и физической подготовки. Заявку на участие в состязании можно подать с 7 февраля на официальном сайте мероприятия или по телефону: 8 (4242) 72-25-76.

За главный приз в этом году — квадроцикл, будут бороться сотни участников из разных регионов РФ и районов Сахалинской области. Помимо этого, для рыбаков предусмотрены и другие ценные награды. Кроме того, гости фестиваля тоже не уедут домой без подарков — для них организаторы подготовили лотерею. Также присутствующие смогут поучаствовать в конкурсе «Самое сахалинское весёлое рыбацкое фото».

По словам руководителя областного агентства по рыболовству Ивана Радченко, самое примечательное на «Сахалинском льду» — костюмы участников. Таким образом, люди соревнуются в креативе.

— Фестиваль ждут многие, — рассказал Радченко. — Как доказательство — большое количество участников, их сплочённость и подготовленность. На мероприятии соревнуются и мужские, и женские, и детские команды, а также смешанные семейные команды. Помимо этого, в состязаниях участвуют люди с ограниченными возможностями здоровья, для которых созданы все необходимые условия и выделена отдельная номинация.

Ссылка на источник

Читайте также: Фестиваль по подледному лову рыбы «Народная рыбалка» прошел в Приморье


Поделиться в социальных сетях: