Образование 21.08.2023

Санкт-Петербургский морской рыбопромышленный колледж Росрыболовства выиграл грант в 100 млн рублей на создание центра «Индустриальная цифровая аквакультура»

Фото: fish.gov.ru

Санкт-Петербургский морской рыбопромышленный колледж (филиал) Калининградского государственного технического университета Росрыбословат выиграл грант в 100 млн рублей по отрасли «Сельское хозяйство» в конкурсе федерального проекта «Профессионалитет» государственной программы «Развитие образования».

На конкурс поступили 283 заявки от образовательных организаций из всех регионов России. Победителями стали 70 учебно-производственных центров (кластеров).

Полученное от Правительства России финансирование Санкт-Петербургский морской рыбопромышленный колледж планирует потратить на совершенствование и модернизацию материально-технической, учебной и производственной инфраструктуры, а также закупку оборудования, программного обеспечения и расходных материалов, необходимых для осуществления образовательной деятельности центра (кластера). Задача центра — реализации образовательных программ, включая участие в проведении эксперимента по разработке, апробации и внедрению новой образовательной технологии конструирования образовательных программ среднего профессионального образования.

Для создания и развития центра «Индустриальная цифровая аквакультура» колледж заключил соглашения о партнерстве с организациями, действующими в реальном секторе экономики.

Источник: Объединенная пресс-служба Росрыболовства

.


Поделиться в социальных сетях: