Образование 01.12.2023

Учащиеся вузов Росрыболовства вошли в тройку победителей чемпионата «Профессионалы»

Студентка Дмитровского рыбохозяйственного технологического института (филиал Астраханского государственного технического университета Росрыболовства) заняла первое место в отраслевой компетенции финала чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы-2023». В финале за победу боролись 700 ребят со всей страны в 35 компетенциях.

В отраслевой компетенции «Выращивание рыбопосадочного материала и товарной рыбы» первое место заняла студентка 4-го курса специальности «Ихтиология и рыбоводство» Дмитровского филиала АГТУ Екатерина Давыдова. Второе место получил студент морского рыбопромышленного колледжа Санкт-Петербурга, третье место занял студент Дальневосточного государственного технического рыбохозяйственного университета Росрыболовство (Дальрыбвтуза).

Соревнования по компетенции «Выращивание рыбопосадочного материала» состоятся в Ленинградской области — на Невском рыбоводном заводе ФГБУ «Главрыбвод», подведомственном учреждении Росрыболовства.

Помимо студентов из Российской Федерации в чемпионате «Профессионалы» приняли участие студенты из 11 стран, в том числе Казахстана, Филиппин, Саудовской Аравии, Азербайджана, Белоруссии, Китая и Индии.

Справочно:

Чемпионат по профессиональному мастерству «Профессионалы» – часть Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству, которое направлено на поддержку талантливых молодых специалистов и их трудоустройство в ведущие компании отечественных производителей.

Финал чемпионата «Профессионалы» проводится в рамках федерального проекта «Профессионалитет», который реализуется по решению Президента России. Чемпионат прошел в преддверии Международного форума-выставки «Российский промышленник – 2023». Соревнования состоялись с 24 по 28 ноября в КВЦ «Экспофорум» и на дополнительных площадках в Санкт-Петербурге.

Источник: Объединенная пресс-служба Росрыболовства

.


Поделиться в социальных сетях: