Рыбоохрана 07.06.2019

Браконьер с четырьмя мешками рыбы задержан в бухте Завойко на Камчатке

В рамках операции «Путина-2019» в прибрежной зоне Петропавловска-Камчатского рыбинспекторы совместно с полицейскими задержали мужчину на весельной лодке с 12 экземплярами чавычи и кеты.

Свою вину задержанный отрицал и сообщил представителям закона, что четыре мешка рыбы ему перегрузили с маломерного судна, находящегося на воде. По указанным координатам правоохранители обнаружили маломерное судно, а затем отшвартовали его к месту стоянки. Нелегальную добычу конфисковали и отправили на ответственное хранение.

Браконьера могут привлечь к уголовной ответственности по ч.1 ст. 256 УК РФ «Незаконная добыча водных биоресурсов с применением самоходного транспортного плавающего средства». Ему грозит штраф до пятисот тысяч рублей и лишение свободы на срок до двух лет. Также преступившему закон гражданину и его подельнику придется возместить ущерб, который они причинили водным биологическим ресурсам.

1 июня на Камчатке стартовала лососевая путина, напоминает «КамИНФОРМ». Представители рыбоохраны сообщали, что к операции по поимке злоумышленников привлечены более 450 инспекторов. Также для пресечения незаконной деятельности задействованы и беспилотные летательные аппараты.


Поделиться в социальных сетях: