Рыбоохрана 08.06.2019

Ростовские сотрудники ФСБ задержали двух браконьеров с крупным уловом частиковой рыбы

В акватории Таганрогского залива задержаны браконьеры с уловом на сумму более 1 млн рублей. Злоумышленниками оказались два жителя Кагальника.

Мужчины передвигались на маломерном судне «Щука». Вычислить их удалось с помощью наводки с радиотехнического поста в 1,5 км от береговой отмели на траверзе села Круглое. При себе браконьеры имели нелегальные орудия лова, а также свыше 500 особей рыбы частиковых пород (судак, рыбец, сельдь, пиленгас, карась). Попытка сбежать от сотрудников ФСБ оказалась безрезультатной.

– Один из преступников не раз задерживался пограничниками в акватории Таганрогского залива, – отметили представители пресс-службы ПУ ФСБ России по Ростовской области. – В 2008 году он уже привлекался к уголовной ответственности по этой статье.

Теперь арестованные стали фигурантами дел по ст. 18.3 «Нарушение пограничного режима в территориальном море и во внутренних морских водах Российской Федерации» и ст. 18.7 КоАП РФ «Неповиновение законному распоряжению или требованию военнослужащего в связи с исполнением им обязанностей по охране Государственной границы Российской Федерации». Проводится проверка наличия признаков преступления по ст. 256 УК РФ «Незаконная добыча водных биоресурсов».


Поделиться в социальных сетях: