Рыбное обозрение 07.12.2016

Российско-польский диалог

С 5 по 8 декабря в Гдыне (Республика Польша) проходит 16-я сессия Российско-Польской Смешанной комиссии по рыбному хозяйству. В этот период будут затронуты вопросы управления трансграничными запасами европейского угря и меры регулирования запасами других промысловых объектов. Участие в сессии принимает делегация Федерального агентства по рыболовству.

Рекомендации в отношении величин общих допустимых уловов для леща и судака Калининградского залива на 2017 год занимают одно из центральных мест среди актуальных тем сессии. Особое внимание будет уделено вопросу реализации Трансграничного плана управления запасом европейского угря в российско-польской зоне бассейна Преголи и Калининградского (Вислинского) залива.

Представители России и Польши рассмотрят итоги совместных научных исследований в Калининградском заливе в 2016 году и перспективы на 2017 год, обменяются статистическими данными по вылову и информацией о состоянии запасов водных биоресурсов в Калининградском заливе, а также проинформируют друг друга об изменениях в отраслевом законодательстве обеих стран. Кроме того, запланировано обсуждение результатов работ по искусственному воспроизводству за 2015-2016 годы и перспективы развития этого направления. Не останется без внимания и организация международных научных проектов в рамках трансграничного сотрудничества двух стран.


Поделиться в социальных сетях: