Войти в личный кабинет

Сельдь с воронежского комбината рыбной гастрономии оказалась заражена стафилококком

Во время проверки Воронежского комбината рыбной гастрономии специалисты регионального Россельхознадзора выявили факт заражения рыбопродукции стафилококком. Грамположительные болезнетворные бактерии были найдены в пробах атлантической сельди.

Наличие опасных микроорганизмов в продукции, произведенной на предприятии, подтвердили эксперты Белгородской межобластной ветеринарной лаборатории.

Как оказалось, изготовитель не соблюдал требования технического регламента Евразийского экономического союза «О безопасности рыбы и рыбной продукции». Сведения об отзыве декларации о соответствии продукции направили в федеральную службу по аккредитации для внесения изменений в единый реестр деклараций.

Производство пресервов на комбинате временно приостановлено. В отношении компании составлен протокол об административном правонарушении.

Лента новостей

Warning: Undefined variable $not_in_personas in /var/www/u3361020/data/www/rusfishjournal.ru/wp-content/themes/rfish/single.php on line 90