Экономика 19.12.2018

Илья Шестаков поделился с президентом планами о кругосветной экспедиции флота Росрыболовства

На 2019-2020 годы Федеральное агентство по рыболовству запланировало кругосветную экспедицию учебно-парусного флота. Её посвятят 200-летию открытия Антарктиды и празднованию годовщины Победы в Великой Отечественной войне, рассказал глава Росрыболовства Илья Шестаков на встрече с президентом России Владимиром Путиным.

В путешествие отправятся два судна. Совершив кругосветное плавание, они встретятся у берегов Антарктиды.

– Работа, которая нашими учебно-парусными судами сейчас делается, на международной арене по-другому представляет нас, именно как рыболовную державу, – цитирует Илью Шестакова портал kremlin.ru.

Владимир Путин уточнил у главы Росрыболовства, как будут формироваться экипажи судов. Илья Шестаков пояснил, что в экспедицию отправятся курсанты подведомственных учреждений. Попасть в состав экипажа могут и иностранные студенты, предварительно отправив заявку на рассмотрение. Предполагается две смены экипажа в портах захода судов.

Руководитель Федерального агентства по Рыболовству также добавил, что в 2019-2020 годах ведомство совместно с Российской академией наук проведет в Антарктике научно-исследовательских съемки. Их организуют впервые с 2002 года.

 


Поделиться в социальных сетях: