Войти в личный кабинет

Бригада браконьеров орудовала в запретном для вылова районе Крыма

Бригадир рыбопромысловых бригад стал фигурантом уголовного дела. Его подозревают в нелегальной добыче рыбы и морепродуктов в акватории Черноморского района Крыма.

Пресс-служба Пограничного управления ФСБ по Республике Крым сообщает, что браконьеры промышляли в запретном для вылова рыбы и морепродуктов районе Ярылгачской бухты Каркинитского залива. При проверке у них были обнаружены креветки черноморские, ставриды, кефали, налимы средиземноморские, бычки, крабы, атерины. Улов, общая сумма которого составила 900 тыс. рублей, вместе с орудиями лова конфискованы.

Уголовная ответственность будет возложена на бригадира – гражданина РФ 1971 г. р. – по ч. 3 ст. 256 УК РФ «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов в местах нереста и на миграционных путях к ним с причинением особо крупного ущерба».

Лента новостей

Warning: Undefined variable $not_in_personas in /var/www/u3361020/data/www/rusfishjournal.ru/wp-content/themes/rfish/single.php on line 90