Рыбалка 27.07.2018

Водоемы для любительского рыболовства очистят от разросшихся растений и мусора

По поручению заместителя министра сельского хозяйства России – руководителя Росрыболовства Ильи Шестакова Главрыбвод (находится в ведении Росрыболовства) формирует программу дополнительных мелиоративных мероприятий на внутренних рыбохозяйственных водоемах, имеющих важное значение для любительского рыболовства.

Расчистка водоемов от разросшихся растений и другие мелиоративные работы позволят улучшить условия для рыбалки. Специалисты Главрыбвода в ближайшее время разработают проект такой программы. Совместно с регионами определят перечень приоритетных водоемов, чтобы уже со следующего года приступить к работам.

Рыбохозяйственная мелиорация – это мероприятия по улучшению условий для развития в водоемах ценной ихтиофауны. Мелиорация осуществляется путем расчистки водоемов, в том числе от разросшихся растений, изменения донных ландшафтов и другими способами. Порядок проведения мелиоративных мероприятий утвержден приказом Минсельхоза России. Такие работы могут проводить подведомственные учреждения Росрыболовства, региональные органы государственной власти и граждане, в том числе индивидуальные предприниматели.


Поделиться в социальных сетях: