Доступная рыба 29.06.2021

Приморцы активно покупают рыбу по социальной цене

В Приморье успешно реализуется социальная программа «Приморская рыба». С начала 2021 года приморцы приобрели 670 тонн свежей и вкусной продукции по привлекательной цене. Так, в программе участвует горбуша, навага, сельдь, минтай, камбала, кальмар и консервы из дальневосточной сардины. За 2,5 года в рамках реализации государственной программы «Развитие рыбохозяйственного комплекса в Приморском крае» реализовано более 5700 тонн продукции.

В настоящее время продукцию по программе «Приморская рыба» можно приобрести как в супермаркетах крупных торговых сетей, так и в магазинах шаговой доступности. Товары по социальным ценам можно найти в 230 торговых точках на территории всего региона.

Напомним, программа «Приморская рыба» осуществляется с 2018 года по инициативе губернатора края Олега Кожемяко для обеспечения населения края рыбной продукцией по доступным ценам. В программе участвуют предприятия Приморского и Камчатского краев, Сахалинской области, морские рыбные порты и логистические площадки, Госпродагентство, АО «Дальневосточный аукционный рыбный дом», Ассоциация рыбохозяйственных предприятий Приморья, торговые организации Приморья.

Ссылка на источник


Поделиться в социальных сетях: