Промышленность 27.02.2019

После реконструкции Селенгинский рыбзавод увеличит объемы воспроизводства рыбы

«Главрыбвод» объявил тендер на проведение инженерных изысканий и подготовку проекта по реконструкции Селенгинского рыбоводного завода в селе Лиственичное.

Предприятие, которое было построено в 1976 году, занимается искусственным воспроизводством омуля. В ближайшем будущем завод ожидает реконструкция, которую проведут в рамках федеральной целевой программы «Охрана озера Байкал и социально-экономическое развитие Байкальской природной территории».

– На оплату работы победителя тендера из федерального бюджета направят 8,8 млн рублей, – сообщает информационное агентство «Интерфакс». – Предложения от участников тендера принимают до 18 марта, итоги подведут 22 марта, при этом проект должен быть готов к концу этого года.

Также известно, что проектная организация, выигравшая тендер, должна будет обследовать заводские сооружения и разработать проект по капитальному ремонту здания, замене технологического оборудования и системы водоподготовки. Планируется, что после реконструкции Селенгинский завод повысит объемы воспроизводства рыбы.

 


Поделиться в социальных сетях: