Промышленность 07.06.2017

Нацрыбресурс реконструирует рыбный терминал в Петропавловск-Камчатске

Федеральное государственное унитарное предприятие «Национальные рыбные ресурсы» (ФГУП «Нацрыбресур») заключило с ООО «Больверк» контракт на выполнение строительно-монтажных работ по реконструкции объектов федеральной собственности морского терминала, предназначенного для комплексного обслуживания судов рыбопромыслового флота в морском порту Петропавловск-Камчатский. Контракт по результатам закупки подписан 1 июня 2017 года.

ФГУП «Нацрыбресурс» участвует в проектах по созданию рыбных терминалов в морских портах. В Камчатском крае – это реализация проекта по модернизации инфраструктуры для обслуживания судов рыбопромыслового флота и обработки рыбных грузов в бухте Моховая порта Петропавловск-Камчатский. В состав комплекса входят причалы № 10-12, мощности для хранения рыбной продукции до 100 тыс. тонн в год, производственные мощности по переработке водных биоресурсов, а также земельные участки, позволяющие создать складские площадки. Мероприятия по реконструкции причалов № 10-12 в рамках исполнения постановления правительства проводит ФГУП «Нацрыбресурс».

Морской рыбный терминал предназначен для транзитно-перевалочных операций по перегрузке продукции промысла водных биоресурсов и грузов, необходимых для функционирования рыбохозяйственного комплекса.

Работы должны быть завершены до конца октября 2018 года. ФГУП «Нацрыбресурс» планирует использовать новый терминал по назначению – для обслуживания рыбопромысловых судов.

 


Поделиться в социальных сетях: