Потребители 19.07.2019

В первые дни программы «Наша рыба» жители Мурманска купили свыше 30 т продукции

За первые четыре дня реализации программы «Наша рыба» в Мурманске было продано более 30 т продукции. Такой показатель сопоставим с трехмесячной нормой реализации.

Первый этап проекта предусматривает реализацию продукции в магазинах Мурманска, Кировска, Мончегорска и Североморска, затем проект будет распространен и на другие города области. В среднем цена на рыбу будет снижена на 30%.

Проект направлен на обеспечение жителей региона расширенным ассортиментом рыбопродукции по доступным ценам, напоминает ТАСС. В «Нашей рыбе» участвует Союз рыбопромышленников Севера и компания «Текила Джаз», которой принадлежит в регионе крупная торговая сеть. Соглашение о сотрудничестве фирм было подписано в начале июня на 3 года с последующим продлением, а продажи рыбы по сниженным ценам начались в конце минувшей недели.

– В документе определен примерный ассортиментный перечень продукции, включающий самые популярные виды рыбы (треска, пикша, камбала, ерш, зубатка, окунь и палтус), – рассказывает министр развития промышленности и предпринимательства Дмитрий Филиппов. – Сейчас в перечень впервые добавилась и красная рыба – горбуша. Она будет продаваться в рамках проекта в течение периода, пока продолжается ее лов.


Поделиться в социальных сетях: