Образование 20.11.2018

В Москве пройдет документальный спектакль, посвященный парусникам «Крузенштерн» и «Седов»

23 и 24 ноября в Москве, в Большом Звездном зале Московского Планетария, пройдет показ документального спектакля «Моменты моря. Восемь мачт».

Реальные истории членов экипажей легендарных парусников «Крузенштерн» и «Седов» читают Вера Полозкова, Евгений Федоров, Олег Нестеров, Даниэлла Окуджава.

Таких парусников, как «Крузенштерн» и «Седов», в мире больше нет. Это чудо, что они почти сто лет ходят по морям, распуская тысячи квадратных метров парусов. Секрет бессмертия прост – люди. Экипаж, который уводил барки из заминированных вод во Вторую мировую, капитаны, спасавшие их от участи плавучих гостиниц, кинематографисты, не позволившие сделать из «Седова» кабак… Те, кто сегодня по девять месяцев в году укрощают ветер и влюбляют в море тысячи курсантов.

Об этих героях документальный спектакль «Моменты моря. Восемь мачт». Четыре чтеца, камерный оркестр, проекция на подкупольное пространство и полтора часа полного погружения в жизнь обитателей другого мира. Того мира, где доблесть, честь, любовь — не книжные архаизмы.

 


Поделиться в социальных сетях: