Кадры 30.05.2018

Контроль за безопасностью мореплавания усилят с помощью повышения квалификации инспекторов

Управление флота, портов и мониторинга Росрыболовства выступило с инициативой организовать для инспекторов госнадзора в сфере безопасности мореплавания профильное обучение. Этот вопрос обсудили с представителями территориальных управлений на совещании под председательством заместителя руководителя Росрыболовства Петра Савчука.

Обучение инспекторов планируется организовать по двум программам – полная подготовка и повышение квалификации. Обе программы, которые станут единой формой обучения госинспекторов по безопасности мореплавания, разработают специалисты учебных заведений Росрыболовства. Каждая будет рассчитана на 3-4 недели. В образовательный курс будет включено изучение всех необходимых технических и юридических норм и требований для обеспечения безопасности мореплавания, а также введены нормативы для проверок маломерных судов.

В территориальных управлениях активно поддержали инициативу. Петр Савчук поручил подведомственным вузам в течение двух недель разработать программы обучения, а теруправлениям направить списки обучающихся.

Развитие образовательных программ входит в комплекс мер, предпринимаемые Росрыболовством в целом для повышения уровня безопасности мореплавания на промысле.

 


Поделиться в социальных сетях: